Тунис — с 01 июня упрощение условий въезда в страну для туристов!
Мария Котова, фирменный офис продаж Pegas Touristik Автозаводский:
Тунис отменяет ПЦР-тесты и карантин для вакцинированных или перенесших COVID-19 пассажиров, упрощенные условия въезда вступят в силу с 1 июня, количество рейсов Москва-остров Джерба и Москва — Монастир увеличено, о рейсах в Тунис из Нижнего Новгорода, к сожалению, новостей нет. Поиск туров в Тунис (виза не нужна):
30 мая Национальный офис по туризму Туниса разъяснил новые упрощенные правила въезда в страну, которые вступят в силу с 1 июня. В рассылке, сообщается: «Отрицательный тест ПЦР больше не требуется для путешественников, прибывающих в Тунис, которые соответствуют следующим критериям:
– полностью вакцинированы от коронавируса и имеют при себе свидетельство об этом с QR-кодом;
– у которых был подтвержден коронавирус не менее чем за 6 недель до прибытия с медицинским сертификатом, выданным компетентными органами».
В сообщении также указывается на то, что для всех остальных путешественников старше 12 лет по-прежнему обязательно предъявлять отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее чем за 72 часа до посадки. Индивидуальные путешественники-нерезиденты к тому же должны подписать согласие о соблюдении карантина в течение 7 дней в своем отеле. На туристов, прибывающих в Тунис чартерными или регулярными рейсами в рамках туров, требование изоляции не распространяется. Однако им предписывается соблюдение «правил организованных групп», что подразумевает, как сказано в документе, «размещение и передвижение внутри и за пределами туристических объектов только туристическим транспортом». Кроме того, туристам необходимо соблюдать меры Тунисского санитарного протокола по туризму. Источник: tourdom.ru
Новости:

С 1 мая в Таиланд разрешен въезд невакцинированным туристам при наличии отрицательного результата ПЦР теста. В туристических зонах о. Пхукет в пунктах обмена валют производится свободная конвертация наличных российских рублей в тайские баты. Расписание рейсов от 55.000 руб (с багажом и удобными стыковками), цены и правила въезда:

Проведите майские праздники с пользой — предлагаем Вашему вниманию подборку популярных экскурсий с лучшими гидами — как на автобусе групповых, так и индивидуальных на автомобиле — Болдино, Городец, Муром, Гороховец, град Китеж, Дивеево — выбирайте и оплачивайте онлайн

С 13 мая авиакомпания Аэрофлот возобновляет выполнение ежедневных рейсов из Москвы в Мале, цены снижены (от 61.800 руб/чел туда-обратно из Нижнего Новгорода с удобными стыковками в Шереметьево).

Из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург сейчас выполняются рейсы двух авиакомпаний — Pegas Fly и «Россия», ходят фирменные поезда «Волга» и Сапсан (до 30.06) , а также комфортабельные автобусы Ecolines. Мы предлагаем как организованные туры, так и любые индивидуальные услуги с возможностью покупки онлайн:

Власти Шри-Ланки отменили карантин и тесты для невакцинированных туристов, также отменено и обязательное ношение на открытом воздухе. Рассказываем подробности о снятии ограничений, стоимости пакетных туров и вариантах перелета на остров Цейлон:

Помимо чартеров Red Wings на Boeing-777, улететь из Москвы теперь можно и на регулярных рейсах
авиакомпании EgyptAir. Вылеты будут осуществляться с 28 апреля ежедневно из аэропорта Домодедово на современных лайнерах Airbus-330.