Туры в Египет 2022 — какие авиакомпании летают, где лучше отдыхать?
Любовь Сомова, фирменный офис продаж «Заречный»
В настоящий момент на курорты Красного моря, в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, из Москвы выполняют рейсы 3 авиакомпании по заказу трех туроператоров, рейсов из Нижнего Новгорода в ближайшие месяцы мы, к сожалению, не ждем:
Рейсы из аэропорта Домодедово авиакомпании Egypt Air по заказу туроператора Fun SuN
С 15.06 рейсы из Шереметьево-С авиакомпании NordWind Airlines в Шарм-эль-Шейх по заказу туроператора Pegas Touristik
Рейсы из Шереметьево-С авиакомпании Red Wings по заказу «Библио-Глобус туроператора»
Рейсы из аэропорта Внуково авиакомпании I FLY по заказу туроператора TEZ Tour
Поиск туров в Египет:
Куда поехать в Египте?
Чтобы отдых в Египте запомнился на продолжительное время, важно грамотно подойти к выбору направления для поездки. Большая часть туристов предпочитает останавливаться на следующих курортах:
Шарм-эль-Шейх – главный египетский курорт с множеством отелей 4-5* и современной инфраструктурой. Расположен на берегу Красного моря и пользуется популярностью среди любителей подводного плавания. В целях безопасности обнесен бетонной стеной по периметру.
Хургада – не менее востребованный курорт на западном побережье Красного моря (Африка) . Сюда приезжают ради белоснежных пляжей, осмотра коралловых рифов, водных развлечений. В городе присутствует местный колорит, которого мало в Шарм-эль-Шейхе. За городом значительно выросли в последние годы курортные зоны Макади, Сахль-Хашиш и Сома Бэй.
Марса — Алам — самодостаточный курорт в 220 км от аэропорта Хургады, сам городок Марса — Алам небольшой, но здесь есть большое количество отелей 4-5* и международный аэропорт — курорт популярен среди европейцев прежде всего благодаря своим рифам — здесь они все еще более красочные и нетронутые, богатый подводный мир — ламантины, акулы…
Эль Гуна – компактный курорт-спутник Хургады, египетская Венеция. Является местом фешенебельного отдыха и привлекает туристов своими яхт-клубами, полем для гольфа, дайвинг-центрами и кайт-станциями. В Эль Гуне можно найти четыре пляжа, аквариум и исторический музей.
Дахаб – курорт для спокойного отдыха и занятий водными видами спорта в полутора часах езды на север от Шарм-эль-Шейха. Расположен на побережье Акабского залива, в восточной части Синайского полуострова. Посещение песчаных пляжей Дахаба можно совмещать с путешествиями в пустыню, знакомством с бытом бедуинов, поездками к монастырю Святой Елены и подъемом на гору Моисея.
Сафага – туристический центр в 50 км от Хургады. В Сафаге есть порт, который служит отправным пунктом для паромных поездок в Иорданию и является одним из важнейших бальнеологических курортов Египта. Его песок обладает целебными свойствами и помогает избавляться от многих болезней кожи и опорно-двигательного аппарата.
Новости:

Новые прямые чартерные рейсы авиакомпании ALMasria (Египет) из Нижнего Новгорода в Шарм-эль-Шейх. Вылеты с 03.06 по 21.10 по вторникам, предлагаются туры на 6,13,20 ночей. Также опубликованы цены на осенне-зимний сезон на рейсах «Аэрофлота», в том числе на новогодние праздники! Путёвки предлагаются от 5 до 20 ночей, предагаем Вашему внимаю обзор туров в Египет с вылетом из Нижнего Новгорода и цены на них

Предлагаем Вашему вниманию рейтинг самых бронируемых отелей в категории 4* региона Аланья и цены на них, и напоминаем, что в летнем сезоне 2025 прямые рейсы Нижний Новгород — Анталья будут совершать три авиакомпании и самые популярные отели мы рекомендуем бронировать заранее! Отели в рейтинге расположены в порядке возрастания цены:

Календарное лето – низкий сезон на Мальдивах, поэтому отели снижают цены и предлагают различные акции, а туры становятся дешевле на 25–35% по сравнению с зимой. Календарное лето считается на Мальдивах низким сезоном, так как спрос у россиян и европейских туристов в это время смещается в сторону традиционных летних пляжных курортов Средиземноморья. Летние цены на туры ,как правило, на 25–35% ниже, чем в зимнем сезоне. Самый низкий спрос на Мальдивы – вторая половина мая – июнь, и в этот период можно «поймать» максимально привлекательные по цене туры и билеты.

Авиакомпания «Аэрофлот» с 22 марта начинает полеты из Москвы в международный аэропорт Камрань, расположенный в 30 км от курорта Нячанг. Изначально заявлено о двух рейсах в неделю, но с 1 апреля количество рейсов увеличивается до трех из-за высокого спроса. До этого авиакомпания летала из Москвы только в Хошимин (трасфер 3,5 часа до курорта Фантьет). Сейчас в продаже туры на оба самых популярных вьетнамских курорта.

Продолжаются продажи на туры в Турцию с вылетом из Нижнего Новгорода и Москвы на лето-2025г. Прямые рейсы Нижний Новгород — Анталья прелагают 3 авиакомпании. До 28 февраля действует второй этап акции «Раннее бронирование», которая позволяет забронировать нужный отель по лучшей цене и при лояльных условиях оплаты тура.

Рады сообщить, что открыта продажа туров в Тунис с прямым перелетом из Москвы в Энфиду (Хаммамет). Ежедневные рейсы тунисской авиакомпании Express Airline с 26.04, а с 26 мая — 2 рейса ежедневно! Время в полете 4 часа 20 минут. Обзор направления и поиск туров: