Туры в Египет 2022 — какие авиакомпании летают, где лучше отдыхать?
Любовь Сомова, фирменный офис продаж «Заречный»
В настоящий момент на курорты Красного моря, в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, из Москвы выполняют рейсы 3 авиакомпании по заказу трех туроператоров, рейсов из Нижнего Новгорода в ближайшие месяцы мы, к сожалению, не ждем:
Рейсы из аэропорта Домодедово авиакомпании Egypt Air по заказу туроператора Fun SuN
С 15.06 рейсы из Шереметьево-С авиакомпании NordWind Airlines в Шарм-эль-Шейх по заказу туроператора Pegas Touristik
Рейсы из Шереметьево-С авиакомпании Red Wings по заказу «Библио-Глобус туроператора»
Рейсы из аэропорта Внуково авиакомпании I FLY по заказу туроператора TEZ Tour
Поиск туров в Египет:
Куда поехать в Египте?
Чтобы отдых в Египте запомнился на продолжительное время, важно грамотно подойти к выбору направления для поездки. Большая часть туристов предпочитает останавливаться на следующих курортах:
Шарм-эль-Шейх – главный египетский курорт с множеством отелей 4-5* и современной инфраструктурой. Расположен на берегу Красного моря и пользуется популярностью среди любителей подводного плавания. В целях безопасности обнесен бетонной стеной по периметру.
Хургада – не менее востребованный курорт на западном побережье Красного моря (Африка) . Сюда приезжают ради белоснежных пляжей, осмотра коралловых рифов, водных развлечений. В городе присутствует местный колорит, которого мало в Шарм-эль-Шейхе. За городом значительно выросли в последние годы курортные зоны Макади, Сахль-Хашиш и Сома Бэй.
Марса — Алам — самодостаточный курорт в 220 км от аэропорта Хургады, сам городок Марса — Алам небольшой, но здесь есть большое количество отелей 4-5* и международный аэропорт — курорт популярен среди европейцев прежде всего благодаря своим рифам — здесь они все еще более красочные и нетронутые, богатый подводный мир — ламантины, акулы…
Эль Гуна – компактный курорт-спутник Хургады, египетская Венеция. Является местом фешенебельного отдыха и привлекает туристов своими яхт-клубами, полем для гольфа, дайвинг-центрами и кайт-станциями. В Эль Гуне можно найти четыре пляжа, аквариум и исторический музей.
Дахаб – курорт для спокойного отдыха и занятий водными видами спорта в полутора часах езды на север от Шарм-эль-Шейха. Расположен на побережье Акабского залива, в восточной части Синайского полуострова. Посещение песчаных пляжей Дахаба можно совмещать с путешествиями в пустыню, знакомством с бытом бедуинов, поездками к монастырю Святой Елены и подъемом на гору Моисея.
Сафага – туристический центр в 50 км от Хургады. В Сафаге есть порт, который служит отправным пунктом для паромных поездок в Иорданию и является одним из важнейших бальнеологических курортов Египта. Его песок обладает целебными свойствами и помогает избавляться от многих болезней кожи и опорно-двигательного аппарата.
Новости:

Прямые рейсы Нижний Новгород — Минск по средам и воскресеньям выполняет авиакомпания NordWind Airlines и мы предлагаем пакетные туры в Беларусь, стоимость которых начинается от 19 300 руб на чел, включая перелет! Топ-5 причин посетить Беларусь:

Шри-Ланка — остров в Индийском океане с идиллическими пляжами, древними дворцами, красочными храмами и атмосферными колониальными городами. А ещё — туда летают прямые рейсы и сейчас действуют спецпредложения на туры — от 65 700 руб на чел. за пакетный тур с завтраками!

Авиакомпания «Аэрофлот» с 23 декабря начинает летать на остров Маврикий. Прямые регулярные рейсы авиаперевозчик будет выполнять два раза в неделю – по средам и субботам. Предлагаем пакетные туры по данные перелеты, от 169 000 руб/чел:

С 30 сентября 2023 года авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет регулярные прямые рейсы из Москвы (Шереметьево) на индийский курорт Гоа, опубликованы цены на пакетные туры — от 55 000 руб на чел + виза!

Сентябрь, бархатный сезон, дети идут в школу и на курортах становится спокойнее. Из Нижнего Новгорода прямые рейсы в Анталью совершают сейчас три авиакомпании, обзор и цены

Опубликованы цены на отдых в Египте с вылетом из Нижнего Новгорода до конца марта 2024г. Еженедельно дважды в неделю прямые рейсы в Шарм-эль-Шейх (авиакомпания Al Masria Airlines, Египет) и Хургаду (авикомпания «Россия», группа Аэрофлот).